Home

Benvenuti

Corsi in partenza:

News
Social
Comments Box SVG iconsUsed for the like, share, comment, and reaction icons

29 Novembre, 2022

... See MoreSee Less

28 Novembre, 2022

È stata una domenica a tratti piovosa ☔ ma speciale e indimenticabile per tutti i 49 esordienti che hanno partecipato al #triathlon non competitivo organizzato dalla sezione @cusbatletica e dall'ASD @pila_atletica_bari ✨ ... See MoreSee Less

28 Novembre, 2022

I nostri piccoli Esordienti A della Sezione #Nuoto, seguiti dai tecnici Jacopo Alfonso e Roberto Tamma, 🏊‍♂️ hanno partecipato all'𝟏𝟏° 𝐌𝐞𝐞𝐭𝐢𝐧𝐠 𝐧𝐚𝐳𝐢𝐨𝐧𝐚𝐥𝐞 "𝐃𝐨𝐧 𝐆𝐮𝐠𝐥𝐢𝐞𝐥𝐦𝐨" che si è svolto nelle giornate del 26 e 27 novembre a #Campobasso.

👍🏻 Soddisfatti i Tecnici per questa prima uscita stagionale in un meeting così prestigioso ed utile soprattutto per cominciare ad accumulare esperienza e a segnare i primi tempi stagionali. Alla manifestazione hanno partecipato alcuni atleti della nazionale italiana e il selezionatore Walter Bolognani.

Un ringraziamento speciale va ai genitori, che solitamente sono la “parte in ombra” dello sport, ma che risultano essere essenziali e preziosi nella loro collaborazione e supporto.

🏆 Medaglie per:

MILELLA GIORGIA MARIA
2^ nei 400m misti
3^ nei 100m rana
3^ nei 200m rana

CANDELA CARLO
3^ nei 400m stile libero

STERLACCI KRYSTIAN
2^ nei 100m rana
1^ nei 100m dorso
1^ nei 200m dorso

Ottimi anche i riscontri cronometrici da parte di tutti gli altri partecipanti:
ARBOREA DANIELE
DI BARI DANIEL PRINCE
LOPEZ CARLOTTA
PALLOTTI SARA
SORIANO ALESSANDRO
... See MoreSee Less

I nostri piccoli Esordienti A della Sezione #Nuoto, seguiti dai tecnici Jacopo Alfonso e Roberto Tamma, 🏊‍♂️ hanno partecipato all𝟏𝟏° 𝐌𝐞𝐞𝐭𝐢𝐧𝐠 𝐧𝐚𝐳𝐢𝐨𝐧𝐚𝐥𝐞 𝐃𝐨𝐧 𝐆𝐮𝐠𝐥𝐢𝐞𝐥𝐦𝐨 che si è svolto nelle giornate del 26 e 27 novembre a #Campobasso.

👍🏻 Soddisfatti i Tecnici per questa prima uscita stagionale in un meeting così prestigioso ed utile soprattutto per cominciare ad accumulare esperienza e a segnare i primi tempi stagionali. Alla manifestazione hanno partecipato alcuni atleti della nazionale italiana e il selezionatore Walter Bolognani.

Un ringraziamento speciale va ai genitori, che solitamente sono la “parte in ombra” dello sport, ma che risultano essere essenziali e preziosi nella loro collaborazione e supporto.

🏆 Medaglie per:

MILELLA GIORGIA MARIA
2^ nei 400m misti
3^ nei 100m rana
3^ nei 200m rana

CANDELA CARLO
3^ nei 400m stile libero

STERLACCI KRYSTIAN
2^ nei 100m rana
1^ nei 100m dorso
1^ nei 200m dorso

Ottimi anche i riscontri cronometrici da parte di tutti gli altri partecipanti:
ARBOREA DANIELE
DI BARI DANIEL PRINCE
LOPEZ CARLOTTA
PALLOTTI SARA
SORIANO ALESSANDRO

Comment on Facebook

Bravissimi 👍👍👍👍

Bravi 👏👏👏👏

Braviii👏💪

bravissimi 👏👏👏👏

complimenti a tutti

Bravissimi 💪🏻💪🏻❤️

Complimenti a ttt ..vai Carlottaaaaaa

♥️👍🎉🎉Bravi 👏👏👏👏

Bravissimo.complimenti

💪💪💪

❤️

❤️

💪❤️

👏👏👏

💪💪💪❤❤❤

👏👏👏

👏👏👏👏👏👏

View more comments

Carica altro
Eventi in programmazione
Nessun evento in programmazione